пятница, 21 июля 2017 г.

В Пятигорске полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере


 Сотрудники отдела наркоконтроля пятигорской полиции установили подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Пакет с порошкообразным веществом был обнаружен у 27-летнего гражданина, которого доставили в  городской отдел МВД за совершение административного правонарушения. Экспертиза показала, что изъятое является наркотиками – героином общей массой 21,24грамма.
      Установлено, что мужчина хранили  при себе наркотики с целью дальнейшего сбыта путем «закладки». Злоумышленник не сумел довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.
     Полицейские  провели обыск по месту жительства гражданина, в ходе которого были обнаружены и изъяты еще около 275 граммов героина. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
      По данному факту следственным отделом отдела МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий