четверг, 7 сентября 2017 г.

В рамках операции «Курорт» пятигорские полицейские совместно с представителями казачества обеспечивали правопорядок в городе



На этой неделе подводятся итоги летнего курортного сезона. В рамках операции «Курорт» полицейскими Пятигорска был подготовлен и проведен целый ряд мероприятий. В зоне внимания – места массового скопления людей, в том числе курортная зона, места проведения массовых мероприятий, зоны отдыха, транспортные артерии города. С представителями  казачества полицейские обеспечивали охрану общественного порядка таких территорий. Благодаря совместному патрулированию пресечено 555 правонарушений, раскрыто 11  преступлений.
По словам председателя Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Светланы Калинской, помощь казачьей дружины, как и других представителей общественности, их привлечение к обеспечению общественного порядка в городе-курорте имеет положительный эффект:
- Безопасность граждан – задача общая,  - говорит она. - Пятигорск – курортный город, сюда приезжает большое количество гостей. И само нахождение полицейских и общественных патрулей в общественных местах настраивает людей, дает ощущение защищенности.  
К слову, представители Общественного совета и сами приложили в этом сезоне немало усилий для обеспечения правопорядка. В первую очередь это касалось организации различных развлекательно-обучающих мероприятий для детей. Ведь в период летних каникул местам отдыха несовершеннолетних уделялось особое внимание и представителей городского отдела внутренних дел, и общественников. Вместе они  обеспечивали правопорядок и проводили мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. «Мир детей», «Каникулы с Общественным советом», «Безнадзорные дети», «Позаботься о своей безопасности», «Зарядка со стражем порядка» - целями этих социальных акций стали получение и закрепление правил безопасного поведения детей в общественных местах предупреждение правонарушений, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, приобщение к здоровому образу жизни.
Операция «Курорт»  завершена, но работа по обеспечению безопасности в городе-курорте и профилактике преступлений и правонарушений проводится беспрерывно.          

Комментариев нет:

Отправить комментарий