среда, 27 сентября 2017 г.

В Пятигорске полицейские присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»




 В рамках эколого-патриотического проекта «Зелёная Россия» пятигорские полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Пятигорску организовали субботник.  В мероприятии также приняли участие представители Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья».
Полицейские и представители общественности привели в порядок территорию, прилегающую к отделу МВД и одному из городских парков. Целью данного мероприятия стало не только формирование внимательного отношения к окружающей среде, но и патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи.
Сотрудники полиции напомнили участникам акции об административной ответственности за вандализм и порчу имущества, о недопустимости поджигания травы и мусора вне специально отведенных для этого местах, о правилах поведения в общественных местах.
В завершение мероприятия стражи порядка поблагодарили участников субботника за проделанную работу.
  - Представители Общественного совета при полиции города и молодежь Пятигорска – постоянные и активные участники подобных акций. Такие  мероприятия призваны обращать всеобщее внимание к проблемам экологии и проявлять заботу об окружающей среде. Поддерживать город в чистоте – задача общая. Участвуя в таких совместных мероприятиях, полицейские показывают отличный пример подрастающему поколению, что, безусловно, очень важно и имеет положительный эффект, - уверена член Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Марина Вильева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий