понедельник, 25 сентября 2017 г.

В Пятигорске подвели итоги акции «Госуслуги в каждую семью»

На этой неделе полицейские Пятигорска, как и других городов и районов, подводят итоги широкомасштабной акции «Госуслуги в каждую семью». Она проходила по всему Ставрополью с 12 по 22 сентября и была призвана приобщить как можно более количество граждан к возможностям, которые сегодня предоставляет Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.ру». для этого сотрудники полиции организовали выездные пункты регистрации граждан на портале.
За две недели мероприятия полицейские проконсультировали         свыше шестисот человек по вопросам деятельности органов внутренних дел, в том числе связанным с оказанием государственных услуг в электронном виде, оказали помощь в регистрации на портале «Госуслуги.ру» 227 гражданам. Акция проводилась в различных точках города, за период мероприятий  «передвижной пункт» побывал практически во всех микрорайонах Пятигорска.
У участников акции была уникальная возможность получить квалифицированную консультацию специалистов, оказывающих госуслуги, а также помощь в регистрации на портале «Госуслуги.ру». Причем, в рамках подобных выездных мероприятий сделать это было можно по сути рядом с местом жительства или работы, что очень удобно.

Доступ к госуслугам через «личный кабинет» позволяет всем желающим оформить заявку на получение необходимой услуги в любое время без посещения учреждения, оказывающего ее. Кроме того, безусловным преимуществом пользования функциями портала «Госуслуги.ру» является  это 30%-ная скидка на оплату госпошлины, что позволяет экономить не только время, но и деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий