понедельник, 18 сентября 2017 г.

Информация отдела по вопросам миграции


    С 1 сентября 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает упрощённую процедуру получения гражданства и вида на жительство для граждан Украины.
Граждане Украины, желающие получить гражданство РФ или вид на жительство в РФ, должны подписать заявление об отказе от украинского гражданства и оформить этот документ нотариально. Такое заявление заменит справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины.
Поскольку желающие не могут получить документы о прекращении гражданства Украины от украинских властей, с них будет требоваться нотариально заверенная справка об отказе от гражданства. 
Предлагается следующая схема: граждане пишут бумагу, в которой они указывают, что отказываются от гражданства Украины, этот документ заверяется нотариально. Одна копия остаётся в миграционной службе РФ, другая нотариальная копия отправляется на Украину. Этот документ будет заменять ту справку, которую нужно было получать с Украины.
Этого будет достаточно, чтобы получить российское гражданство, и справки от украинских властей в этом случае не требуется.
Дополнительную информацию по данному вопросу в Пятигорске можно  получить в отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Пятигорску по адресу: г. Пятигорск, ул. Делегатская, д. 4 А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий