пятница, 1 февраля 2013 г.

Свадебный юмор полицейские оценят в 5 тысяч рублей


1 февраля в городе Пятигорске пройдут профилактические мероприятия по проверке свадебных кортежей. В первую очередь инспекторы обратят на номера машин – государственный регистрационный знак должен быть читаем. Свадебный юмор в виде наклейки на номер «Братва жениха» и «Пьяные гости» инспектор оценит в 5 тысяч рублей и заберет водительское удостоверение на срок от 1 до 3 месяцев. Такое наказание предусматривает Административный Кодекс РФ по статье 12.2 части второй.
Профилактическая работа с молодоженами начинается еще при подаче заявления. Работники ЗАГСа разъясняют им правила поведения в день свадьбы за месяц до события –  не стрелять, спиртное на улице не распивать, не шуметь, не гудеть и конечно же, соблюдать правила дорожного движения, дабы не иметь проблем с правоохранительными органами.
В пятницу рейдовые мероприятия инспекторы начнут с территории около ЗАГСа – улицы Бернардацци. Затем проверяющие отправятся по излюбленным местам молодоженов – место дуэли Лермонтова, Курортная зона. Инспекторов Гаи будут сопровождать представители СМИ, поэтому у брачующихся будет возможность стать героями выпусков новостей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий