пятница, 1 февраля 2013 г.

В Пятигорске задержали троих молодых «попрошаек» с малолетними детьми на руках



На этой неделе на улицах г.Пятигорска появились несколько молодых женщин с грудными детьми, которые просили милостыню. Причем одна из них вела себя не вполне адекватно – назойливо приставала к прохожим, хватала их за одежду и настойчиво вымогала деньги. В полицию Пятигорска  по данному факту поступили обращения от граждан. 
Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность нарушительницы общественного порядка. Ей оказалась 15-летняя жительница Курского района. Несовершеннолетняя мама приехала в Пятигорск вместе со своим полугодовалым сыном. А собственной матери, которая является официальным опекуном ребенка, сказала, что едет в Георгиевск навестить бабушку. О том, что дочь с внуком на руках промышляет на пятигорских улицах, женщина узнала от полицейских. Но забрать детей домой она не спешила – сослалась на отсутствие денег. Сотрудники полиции отправили задержанную в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Малыш на время разбирательств помещен в городскую больницу. 
Стражи порядка задержали еще двоих 20-летних «мамаш-попрошаек». Жительницы Георгиевска привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) . Кроме того, выяснилось, что женщины разыскивались местной полицией за совершение преступлений. Их дальнейшей судьбой будут заниматься правоохранители Георгиевска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий