вторник, 12 февраля 2013 г.

12 февраля подразделение лицензионно-разрешительной работы отмечает 44-летие со дня своего создания.


Выдача разрешений на оружие и контроль над грамотным его использованием – основная задача подразделения. Всего в Пятигорске зарегистрировано более тринадцати тысяч единиц оружия и около  8000 его владельцев. Все они не только находятся под учетом в отделе лицензионно-разрешительной работы. В обязанность сотрудников службы входит и проверка хранения оружия, и соблюдение правил его использования.
Ежегодно предприятиям и жителям Пятигорска выдается порядка 300 лицензий и разрешений на оружие различного вида.
С 2006 года в отделе действует автоматизированная информационно-поисковая система (АИПС) «Оружие-МВД». Ввод системы в эксплуатацию позволил автоматизировать учет оружия  и обеспечить оперативный доступ к этой информации сотрудникам полиции  и других правоохранительных органов.
Важной задачей является и повышение уровня профессионализма в работе частных охранных предприятий и служб безопасности. Регулярно проводятся занятия, семинары, "круглые столы" по актуальным вопросам охранно-сыскной деятельности.
Сотрудники лицензионно-разрешительной службы ежегодно проводят 15 тысяч проверок, выявляют и ликвидируют многочисленные нарушения, выносят предупреждения, аннулируют лицензии и разрешения предприятий, допустивших серьезные нарушения закона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий