среда, 20 февраля 2013 г.

ОГИБДД по г. Пятигорску открыты для доверия!


15 февраля в городе Ставрополе состоялось селекторное совещание представителей силовых ведомств Ставропольского края. Помимо каждодневных вопросов правоохранительных органов, руководство коснулось проблемы общественного мнения. Имидж полиции необходимо повышать не только путем кадровой политики и изменениями в законодательстве, но и в глазах населения – ведь именно на основании гражданского мнения дается оценка деятельности любого подразделения МВД. Прежде всего оценка деятельности полиции у граждан складывается исходя из собственного опыта общения с сотрудниками, опыта общения друзей, родственников и соседей, и конечно же, в результате чтения газет, просматривания телевизионных передач, интернета и прослушивания радио. СМИ играют едва ли не самую главную роль. Ежедневно в эфире радио, ТВ и интернет ресурсов появляется масса новостей, касающихся деятельности МВД.
Однако, в работе правоохранителей  есть и положительные моменты – круглосуточный труд, готовность всегда приходить на помощь, готовность к самопожертвованию, и об этом забывать не стоит. Лидеры в количестве негативного материала в СМИ – это государственная автоинспекция. А ведь инспекторы - первые, кто приходит на помощь, когда происходит серьезное ДТП, и именно от их действий часто зависит жизнь и здоровье граждан. Забывают несведущие в работе полиции и о том, что самая мобильная служба, коей является ГАИ, по первому сигналу прибывает и на место происшествия. Это то, с чем инспекторам приходится иметь дело круглосуточно. И на совещании было принято решение об этом напомнить и рассказать поподробней.
«Открытость и доверие» - именно под таким девизом с 18 февраля начинает свою работу отдел ГИБДД по городу Пятигорску. Чтобы сформировать объективное мнение у горожан о деятельности инспекторов дорожного движения, руководством принято решение провести круглый стол с представителями СМИ, на котором обсудить наиболее злободневные вопросы, выслушать точку зрения журналистов.  Также по-прежнему работают каналы связи с начальником  ОГИБДД – майором полиции Фроловым А.Е. Жалобы и предложения жители и гости города могут по-прежнему оставлять по телефону 319106, анонимно в интернете на официальной странице начальника ГАИ по адресу gai5gor.blogspot.com и на личный электронный адрес руководителя – gaifrolov@gmail.com , а так же на адрес пресслужбы – propagandaogibdd@mail.ru. Все обращения рассматриваются по мере поступления и в кратчайшие сроки дается ответ. В некоторых случаях требуется личный прием у начальника, например, когда поступают жалобы, касающиеся неправомерных действий инспекторов ДПС, а именно коррупции в рядах сотрудников.
Отдел ГИБДД по городу Пятигорску в очередной раз обращается к участникам дорожного движения, - оборудовать ваши транспортные средства видеорегистраторами. Помимо того, что эта техника помогает в установлении виновников в авариях на дорогах(будь вы участником или свидетелем), это еще и хорошее подспорье при общении с инспекторами. Наличие видеокамеры настраивает обе стороны на взаимовежливое  общение в рамках закона, и позволяет зафиксировать факты ненадлежащего обращения к водителю со стороны полицейского. Не стесняйтесь и не бойтесь приносить записанные материалы начальнику ОГИБДД – по каждому факту будет проведена проверка, в том числе и служебная. Ко всем подобным фактам руководство относится с крайней ответственностью. Ни одна жалоба не останется без ответа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий