среда, 6 февраля 2013 г.

Краевой съезд руководителей таксомоторных фирм


1 февраля 2013 года, в здании администрации города Пятигорска состоялся краевой съезд руководителей таксомоторных фирм, в котором приняли непосредственное участие сотрудники краевого управления ГИБДД и Пятигорского отдела МВД России.
Главной темой совещания стал «Закон о такси», или федеральный закон №69, согласно которому, с января 2013 года цвет автомобилей такси должен быть исключительно желтого цвета.
Перед присутствующими выступил начальник центра автоматизированной фиксации нарушений ПДД УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому края Семенов И.В., который в очередной раз пояснил, что работа по выявлению нелегальных таксистов проводится и будет проводиться на постоянной основе. Рейдовые мероприятия ГИБДД осуществляются ежедневно. Только за январь этого года в Ставропольском крае за отсутствие соответствующей лицензии привлечен к административной ответственности 371 недобросовестный таксист, в том числе в Пятигорске – 104. Каждый факт подтверждается фотофиксацией, «шашечка» у нарушителя изымается в обязательном порядке.
В последнее время на территории Пятигорска произошло два случая мошенничества, пособниками в которых выступили таксисты. Выявляют инспекторы ГИБДД и водителей автомобилей с «шашечкой» в состоянии опьянения. Превышение скорости, не предоставление права преимущества пешеходам, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу – это те нарушения, по которым чаще всего водителям такси по найму выписывают штрафы. Сотрудники ГАИ обратились к руководителям таксомоторных фирм тщательней подходить к вопросу кадровой политики – беседовать с каждым водителем, лично проверять транспорт, на котором осуществляется перевозка пассажиров, оборудовать каждое авто детским удерживающим устройством, провести дополнительные занятия по изучению ПДД с водительским составом и постоянно контролировать их профессиональный уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий