вторник, 5 февраля 2013 г.

На федеральной трассе «Кавказ» вокруг Пятигорска нет пробок


Напомним, вопрос о гигантских пробках в районе рынков «Лира», «Людмила» под Пятигорском был задан начальнику Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенанту полиции Александру Олдак на пресс-конференции, которая состоялась 23 января этого года. Тогда руководитель краевой полиции пообещал разобраться с ситуацией. Результат не заставил себя ждать. Менее чем через неделю дороги на этом участке федеральной трассы стали заметно свободнее.
Пятигорские стражи порядка проводят рейдовые мероприятия под условным названием «Без пробок». В выходные дни с раннего утра на въезде у рынка «Людмила» по улице Георгиевской дежурят два экипажа ГИБДД Пятигорска, государственные инспекторы технадзора, дорожного надзора. Их работа направлена на выявление и предотвращение парковки вдоль улицы и кругового движения для избегания пробок и заторов. В большинстве случаев нарушителями оказываются таксисты. В отношении них составляются административные протоколы не только за нарушение правил остановки и стоянки, но и за отсутствие лицензии на право перевозить пассажиров за деньги. О том, что у машин такси должен быть желтый цвет, многие водители из регионов впервые слышат от сотрудников пятигорской Госавтоинспекции. В поле зрения инспекторов попадают и водители общественного транспорта, которые останавливают автобусы и высаживают пассажиров прямо на дороге с круговым движением.
Борьба с незаконными парковками и пробками продолжится. Главная цель сотрудников ГИБДД – научить всех участников движения соблюдать правила, быть взаимовежливыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий