понедельник, 1 февраля 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении осквернения мест захоронения


         В производстве дознавателей пятигорского отдела внутренних дел  находится уголовное дело по факту осквернения  мест  захоронения умерших.
В ходе расследования установлено, что памятники были повреждены в результате конфликта в организации, которая оказывает ритуальные услуги. В марте прошлого года  между руководителем и его подчиненным  произошел конфликт. Работник организации решил  отомстить своему работодателю весьма  неординарным способом. Находясь на одном из городских кладбищ, гражданин повредил 10 памятников  на могилах, которые  были изготовлены и установлены этой организацией. Заметив повреждения, сотрудник кладбища обратился за помощью в полицию. По данному факту в отделе МВД было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. В настоящее время 23-летний пятигорчанин  находится под подпиской о невыезде.
Примечательно, что молодой человек подозревается еще в одном преступлении. В начале  этого месяца через незапертую входную дверь он  проник в квартиру своих соседей, якобы за водой. Заметив лежавший рядом сотовый телефон, непрошеный гость похитил его. Сейчас  ранее  неоднократно  судимый гражданин привлекается к уголовной ответственности сразу по двум статьям УК РФ, ведется следствие.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий