пятница, 26 февраля 2016 г.

Пятигорские полицейские регистрируются на портале gosuslugi.ru


 «Госуслуги в каждый дом» - акция под таким названием организована краевым управлением внутренних дел и проходит сегодня во всех территориях Ставрополья. Ее главная цель – рассказать как можно большему количеству людей о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
В рамках проводимой акции предусмотрен целый ряд различных мероприятий. О возможностях получения госуслуг гражданам рассказывают  участковые уполномоченные пятигорской полиции во время осуществления поквартирных обходов. Полицейские посещают различные организации, учреждения города. Наглядные пособия с информацией о порядке регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг представители отдела МВД распространяют и в общеобразовательных учреждениях, среди трудовых коллективов и на встречах с населением. Сотрудники Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. Организована работа и с гражданами, которые обращаются в подразделения полиции – информационные буклеты раздаются сотрудниками дежурной части, штаба, лицензионно-разрешительного отделения, РЭО ГИБДД. Помощь в этой работе полицейским оказывают работники пенсионного фонда, центра занятости населения и общественные организации. Совместно с активистами Союза молодежи Ставрополья распространение и предварительная регистрация желающих  на порте gosuslugi.ru была проведена на улицах Пятигорска.
Не остались в стороне и сами сотрудники городского отдела внутренних дел. Информация о возможностях получения государственных услуг в электронном виде была доведена на занятиях с личным составом. Среди полицейских немало тех, кто уже пользуется этими возможностями. Желающие получили консультацию и прошли предварительную регистрацию на портале gosuslugi.ru.
Итоги акции подведут на следующей неделе, но работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий