вторник, 16 февраля 2016 г.

В Пятигорске полицейские рассказывают учащимся и преподавателям школ о видах и способах получения государственных услуг



В рамках пропагандисткой акции «Госуслуги в каждый дом» сотрудники полиции посетили среднюю общеобразовательную школу №1. На ее базе состоялась встреча с  преподавателями и учащимися заведения. Тема встречи - виды и способы получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел  в электронном виде.
МВД России  оказывается  целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие.  Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru .  Преимущества  этого вида получения услуг сложно переоценить - заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.
На встрече полицейские распространили буклеты, в которых в доступной форме рассказывается о том, как зарегистрироваться на портале и пользоваться его возможностями. Кроме того, в пособиях есть информация о подразделениях МВД, которые  оказывают государственные услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий