понедельник, 29 февраля 2016 г.

В РЭО ГИБДД по г.Пятигорску состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России!»




25 февраля текущего года  в городе Пятигорске на базе РЭО ГИБДД по г.Пятигорску состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России!» в рамках которой прошло торжественное вручение первых документов – паспортов юным гражданам нашей страны. Так же при вручении начальник РЭО ГИБДД Андрей Порублев провел профилактическую беседу на тему 
«Обеспечение безопасности дорожного движения».
Организаторами данного мероприятия выступили Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску совместно с  Пятигорской городской общественной организацией  «Союз молодежи Ставрополья» при поддержке МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» г. Пятигорска.
Мероприятие  приурочено к празднованию Международного Дня  защитника Отечества и реализовало следующие цели: формирование патриотического воспитания молодежи посредством осознания своей уникальности и значимости как гражданина Российской Федерации и профилактика безопасности дорожного движения и дорожно – транспортного травматизма среди молодежи и подростков.
Среди приглашенных гостей:  начальник РЭО Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску, майор полиции Порублев Андрей Викторович, Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска Лега Николай Николаевич, заведующий Отделом по делам молодежи администрации г. Пятигорска, Председатель Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Старополья» Ежек Михаил Юрьевич, члены союза молодежи и другие заинтересованные лица.
Участниками данного мероприятия стали  юные граждане нашего города в количестве 70 человек, которым от лица начальника Отдела ГИБДД по г.Пятигорску Александра Фролова вручены благодарности за активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения.
В ходе мероприятия в рамках реализации акции  «Госуслуги в каждый дом!» и популяризации единого электронного портала по представлению государственных услуг участникам мероприятия были розданы красочные информативные брошюры.                            
Всероссийская акция «Мы – граждане России!» прошла торжественно и насыщенно. Приглашенные участники не только получили свои первые главные документы, но и памятные подарки,  а также глубокое понимание важности быть внимательным на дороге. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий