четверг, 4 февраля 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи денег с использованием услуги «Мобильный банк»


Следователи пятигорской полиции завершили расследование уголовного дела по факту кражи денег с использованием услуги «Мобильный банк», которое было возбуждено в декабре прошлого года. В пользовании пятигорчанина находилась сим-карта, на абонентский номер приходили сообщения о денежных средствах чужого банковского счета. Зная о том, что на счету есть деньги, мужчина периодически их похищал.
Как правило, поначалу злоумышленники снимаютнебольшие суммы, и обманутые граждане иногда их даже не видят. Со временем кражи становятся существеннее. Как показывает практика, хищения могут происходить до тех пор, пока потерпевший их не заметит. Так случилось и в этот раз. Заметив исчезновение денег, потерпевший обратился за помощью в полицию. Полицейские выяснили, что с апреля по август прошлого года со счета было списано свыше 22 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.
Возможность дистанционно управлять своими счетами, безусловно, удобно. Главное – соблюдать простые правила. Это прежде всего следить на своими сбережениями и вовремя отключать услугу, если перестаете пользоваться своим абонентским номером. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий