четверг, 18 февраля 2016 г.

Общественный совет при полиции Пятигорска участвует в акции «Госуслуги в каждый дом»





В рамках акции «Госуслуги в каждый дом» пятигорские полицейские совместно с Общественным советом при отделе МВД организовали агитацию  о способах получения государственных услуг.
Активисты пятигорской общественной организации  «Союз молодежи Ставрополья» и представители полиции вышли на улицы города с листовками. В них содержится порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также информация о подразделениях МВД России, оказывающих госуслуги.
Кроме того, организаторы мероприятия демонстрировали видеоролики о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и предоставили желающим осуществить предварительную регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Акция «Госуслуги в каждый дом» в эти дни проходит по всему краю. Главная ее цель – рассказать как можно большему количеству людей о возможностях их получения в электронном виде.
Органами внутренних дел оказывается  целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие.  Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru  
Преимущества  этого вида получения услуг сложно переоценить -заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий