четверг, 25 февраля 2016 г.

В рамках акции «Госуслуги в каждый дом» в Пятигорске состоялась рабочая встреча с работниками Пенсионного фонда



О способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел  в электронном виде собравшимся рассказал заместитель начальника полиции города Сергей Вишнивецкий:
 - МВД России оказывается целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие.  Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайтеwww.gosuslugi.ru , - отметил подполковник внутренней службы.
Преимущества  этого вида получения услуг значительны - заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.
На встрече полицейские распространили буклеты, в которых в доступной форме рассказывается о том, как зарегистрироваться на портале и пользоваться его возможностями. Кроме того, пособия на постоянной основе будут распространяться среди обратившегося в пенсионный фонд населения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий