вторник, 1 августа 2017 г.

В Пятигорске сотрудники полиции провели оперативно – профилактическую операцию «Безнадзорные дети»


 C 24 по 28 июля 2017 года cотрудники пятигорской полиции совместно  с представителями субъектов системы  профилактики  провели  оперативно – профилактическую операцию «Безнадзорные дети».
Основная цель мероприятия –  предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений           и антиобщественных действий несовершеннолетних, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных деяний.
В рамках мероприятий инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проводились проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в полиции, с которыми проводятся индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и недопустимости совершения противоправных действий, как административного, так и уголовного характера.
Полицейские проверили места  массового нахождения молодежи, такие как дискотеки, ночные клубы, скверы, парки. Сотрудниками полиции  проведены беседы профилактического характера с детьми в лагерях с целью недопущения противоправных деяний и соблюдения личной безопасности. Проведены рейды по выявлению несовершеннолетних, которые в нарушение закона находятся в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, а также совершают различные правонарушения. В результате  выявлено несколько  несовершеннолетних правонарушителей. В отношении  их законных представителей составлены протоколы об административных правонарушениях.
 За период проведения операции к административной ответственности привлечены 6 родителей  за  ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему, факт употребления алкоголя несовершеннолетним.
      Подобные мероприятия проводятся регулярно и служат напоминанием родителям и подросткам о необходимости соблюдать закон и ответственности за его нарушение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий