среда, 9 августа 2017 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили личность подозреваемого в квартирной краже


   Сотрудники уголовного розыска пятигорской полиции установили личность  подозреваемого в квартирной краже. Преступление было совершено в июле этого года. С заявлением в  отдел МВД России по городу Пятигорску обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщил, что в отношении нее было совершено преступление.
        На место происшествия была следственно-оперативная группа. При выяснении обстоятельств установлено, что неизвестный, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник в квартиру и похитил сумку, в которой находились денежные средства в сумме 7 тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность  подозреваемого. Им оказался 33-летний  ранее судимый житель Лермонтова. Похищенным имуществом гражданин распорядился по своему усмотрению. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
         По факту тайного хищения чужого имущества следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий