среда, 23 августа 2017 г.

В Пятигорске руководство городской полиции приняло участие в заседании антинаркотической комиссии



В Пятигорске состоялось заседание антинаркотической комиссии, в которой принял участие начальник отдела МВД России по городу Пятигорску полковник полиции Сергей Горский. Мероприятие прошло в расширенном формате. К диалогу были приглашены представители полиции, прокуратуры, фармацевтической сферы, вузов города, а также руководители национально-культурных объединений.
 
На повестке – актуальный для города вопрос незаконной реализации медицинских препаратов. Участники обсудили меры, предпринятые органами власти, правоохранительными и надзорными ведомствами, по возможности для выработки действенного механизма по борьбе с «аптечной наркоманией».

Итогом совещания стало создание рабочей группы с участием представителей городской администрации, отдела МВД по городу Пятигорску, минздрава края, территориального органа Росздравнадзора и полпредства Президента РФ в СКФО для координации усилий и полномочий с целью эффективного решения проблемы.

В образовательных учреждениях, молодежных и других общественных организациях и СМИ уже в ближайшее время должна стартовать массовая профилактическая работа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий