вторник, 22 августа 2017 г.

В полиции Пятигорска состоялась акция «Флаг России»




В Пятигорске сотрудники полиции и представители Общественного совета провели мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В нем приняли участие студенты и учащиеся образовательных учреждений города, ветераны и личный состав отдела МВД России по городу Пятигорску.
В полдень  полицейские  и гости мероприятия построились на территории отдела. В торжественной обстановке состоялась церемония поднятия флага Российской Федерации. Перед собравшимися выступил ветеран пятигорской милиции, методист музея отдела МВД России по г. Пятигорску Валерий Сабельников:
- В России сегодня, 22 августа, в двадцать третий раз отмечается День Государственного флага.  Этот праздник – еще один повод понять и осмыслить такие понятия как «родина», «отечество», «патриотизм», - отметил он.
Для сотрудников органов внутренних дел – людей, которые каждый день стоят на страже безопасности граждан, это не просто слова. И главная задача, по мнению ветерана, для нынешнего поколения полицейских - сохранить и передать молодежи свои знания, опыт.
Триколор в качестве государственного флага был принят постановлением Верховного совета РСФСР в 1991 году, а в 1994-м Указ Президента Российской Федерации установил отмечать День флага 22 августа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий