пятница, 11 августа 2017 г.

В Пятигорске состоялась акция «Зарядка со стражем порядка»







В преддверии Всероссийского дня физкультурника краевым управлением внутренних дел инициировано проведение пропагандистской акции «Зарядка со стражем порядка». В Пятигорске она состоялась на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный». В мероприятии  приняли участие сотрудники полиции, представители  Общественного совета при Отделе МВД России по г.Пятигорску и «Российского союза молодежи».
       Мастер-классы для  отдыхающих ребят провели мастер спорта по дзюдо, самбо, рукопашному бою старший инструктор спортивного комплекса Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Али Мамедов, мастер спорта по самбо и кандидат в мастера  спорта по  дзюдо Мурат Конов и кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Руслан Абакаров.
         На площадке лагеря собрались  молодые ребята - отдыхающие лагеря и представители «Союза молодежи Ставрополья». Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли упражнения по разминке. Наставники делились опытом с ребятами и обучали их приемам самообороны.
     После зарядки  сотрудник кинологической группы рассказал присутствующим о своей  службе в полиции.   Главное оружие собаки – это обоняние. Она должна быть незлобной и спокойной. Для того, чтобы из обычного пса сделать отлично подготовленную служебно-розыскную собаку, требуется упорный труд и терпение кинолога. 
     Мероприятие пришлось по душе и детям, и взрослым. Подобные встречи способствуют развитию спорта, учат вести здоровый образ жизни и поднимают престиж службы в полиции. Улыбки, азарт в глазах и желание заниматься спортом в дальнейшем - это тот результат, к которому стремились организаторы мероприятия. Мероприятие завершилось общим фотографированием.
Вторым  этапом акции  стал флешмоб, который прошел на месте дуэли Лермонтова. Активисты «Российского союза молодежи» несколько раз прокричали  слоган «Полиция и молодежь города Пятигорска за здоровый образ жизни» и исполнили зажигательный танец.
   Акция «Зарядка со стражем порядка» в этом году проводилась в четвертый раз и  уже стала хорошей традицией  и эффективным способом приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий