четверг, 10 января 2013 г.

В пятигорской полиции подвели итоги работы за год




В среду в городском отделе внутренних дел состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. В мероприятии приняли участие заместитель начальника краевого управления МВД – начальник Главного следственного управления Юрий Супонев, заместитель главы Пятигорска Виктор Фисенко, прокурор города Юрий Кардашин, начальник отдела МВД Евгений Герасимов, представители правоохранительных ведомств, личный состав городской полиции.
В истекшем году в Пятигорске снизилось общее количество преступлений. Было совершено меньше разбоев, грабежей, однако зарегистрировано больше убийств, мошенничеств и краж. Более чем на 15% меньше, чем в прошлом году совершено преступлений в общественных местах.
- Однако проблема охраны общественного порядка в городе остается актуальной, - отметил в своем докладе начальник пятигорского отдела МВД Евгений Герасимов.
Большим подспорьем полицейским в раскрытии таких преступлений должна стать программа «Безопасный город», которая поэтапно внедряется в Пятигорске. Кроме того, по словам  заместителя главы местной администрации Виктора Фисенко, на днях в городе запущена работа Единой диспетчерской службы. По короткому номеру 112 люди смогут связаться с любыми экстренными службами города. Информация поступит по назначению, и будут приняты соответствующие меры. На совещании обсудили и другие актуальные проблемы в организации работы полиции, а также наметили планы на предстоящий период.
- Прошлый год был непростым для пятигорского отдела МВД, - подводя итоги совещания, сказал Юрий Супонев. – В подразделении  произошли серьезные кадровые перестановки. Оперативная обстановка остается сложной, здесь надо учитывать специфику работы в регионе Северного Кавказа. Но определенные позитивные изменения в работе произошли. Сделан заметный шаг вперед. Почивать на лаврах повода нет, необходимо продолжить работу, совершенствовать ее во всех направлениях. А оценивать нашу деятельность в конечном итоге должны люди.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий