понедельник, 28 января 2013 г.

Общественники проверили работу дежурной части столицы СКФО



В минувшую субботу представители Общественного совета при городском отделе МВД посетили дежурную часть пятигорской полиции.
Ежедневно сюда поступают сотни звонков о преступлениях и происшествиях, на каждый из них сотрудники полиции обязаны реагировать.
Дежурная часть – мозговой центр полиции, который контролирует и курирует работу всех подразделений отдела. Оперативно отреагировать на сообщение о преступлении и грамотно распределить силы полиции, направить соответствующие службы для его раскрытия – основная задача подразделения.
Работа связана с постоянным общением с людьми, требует особого внимания и профессионализма. Члены Общественного совета довели до сотрудников дежурной части пожелания граждан о более быстром реагировании на их звонки.
- Мы обязаны реагировать на каждое обращение и рады помочь каждому, - отмечают в дежурной части. – Но граждане тоже должны относиться с пониманием. Порой одновременно поступает большое количество звонков, часто работаем параллельно по нескольким сообщениям.
Облегчить работу призваны достижения современных технологий. В дежурной части действуют многоканальные телефоны, круглосуточно работает «телефон доверия» отдела МВД (8793) 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий