вторник, 29 января 2013 г.

В Пятигорске готовятся к передаче в суд уголовные дела о мошенничествах с материнским капиталом



Следователи городского отдела МВД завершают расследование нескольких уголовных дел о мошенничествах. Трое местных жительниц подозреваются в получении свидетельств о рождении на несуществующих детей. Подлинные документы они приобрели по факту обращения в органы ЗАГС.  По существующему законодательству они обязаны выдать  метрику на основании заявления человека, который письменно подтверждает, что стал свидетелем рождения жизнеспособного ребенка.  
По соответствующим документам на протяжение нескольких месяцев мнимым родителям начислялись детские пособия. Кроме того, женщины обратились в Пенсионный фонд для получения материнского капитала. Одна из подозреваемых воспользовалась сертификатом для приобретения жилья. Вторая продала его за 70 тысяч рублей, третья успела только получить документ на руки.
В октябре прошлого года аферистки попали в поле зрения полиции. В отношении них были возбуждены уголовные дела. В настоящее время они готовятся к передаче в суд. За мошенничество пятигорчанкам грозит от двух до пяти лет лишения свободы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий