четверг, 10 января 2013 г.

В Пятигорске прошла акция «Полицейский дед Мороз»




Настоящий праздник подготовили в новогодние каникулы полицейские для детей из малообеспеченных семей. Около двадцати ребят во всего региона Кавминвод и соседних районов провели субботний день в Пятигорске. Стражи порядка организовали для них целый ряд мероприятий. Сначала дети посетили городской дом творчества, где попали в новогоднюю сказку. Творческий коллектив порадовал маленьких зрителей спектаклем «Золотой ключик», а после все гости вместе с Буратино и Пьеро оказались на новогодней дискотеке. Дети и взрослые водили хороводы, звали Деда мороза со Снегурочкой и все вместе зажигательно танцевали.
10-летний Артем из Кисловодска поразил умением танцевать брейк-данса. Он лихо отплясывал в центре круга, зажигая окружающих своей энергией, открытостью и добротой. На праздник мальчик приехал вместе с младшим братом. Мама, к сожалению, мало беспокоится судьбой сыновей – сейчас братья живут с отцом и бабушкой и находятся под опекой инспекторов по делам несовершеннолетних. Но при этом они настолько доброжелательны и оптимистично настроены, внимательны к друг другу, что общение с ними дает повод задуматься о простых ценностях жизни. Как важно взрослым стараться быть почаще рядом с детьми. Ведь каждое подобное мероприятие учит их чему-то интересному, расширяет кругозор и ставит цели на будущее.
Следующим пунктом программы стало посещение музея пятигорской полиции. Ребята не только узнали много нового из истории милиции-полиции, но и смогли воочию увидеть и даже подержать в руках некоторые атрибуты прошлых и нынешних стражей порядка - пистолеты, наручники, фуражку… Череда мероприятий завершилась обзорной экскурсией по городу-курорту – кто-то побывал в Пятигорске впервые, а кому-то вновь довелось полюбоваться достопримечательностями столицы Северо-Кавказского федерального округа.
- А как у вас звезды к погонам крепятся? И за что их дают? – один за другим задавала вопросы одна из участниц мероприятия. А позже добавила: - После школы обязательно поступлю на юридический, хочу стать сотрудником полиции. Говорят, сложно там девчонкам, но все равно добьюсь своего, - уверено заявила девочка.
Если хотя бы один из этих ребят реально задумается о своем будущем и наметит планы – это уже результат. И показатель того, что вся эта большая работа делается не зря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий