четверг, 31 января 2013 г.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей.


В поле зрения злоумышленника попадали   старые автомобили, не  оборудованные   сигнализацией и видео регистратором. Удостоверившись в их отсутствии, 27-летний пятигорчанин взламывал двери машин и забирал дорогостоящую технику. Похищенное он сбывал за полцены.
Так 30 января без  сабвуфера стоимость в 20 тысяч рублей остался хозяин Опеля, припаркованный во дворе дома на улице Пирогова. Стражи порядка выяснили, что излюбленным местом злоумышленника были спальные районы в центре города. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Сейчас он задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум эпизодам. Однако предполагается, что их могло быть больше. В настоящее время устанавливается его  причастность к совершению аналогичных преступлений.  За кражу подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Между тем нередко бывает, что причиной хищений из автомобилей становится  собственная беспечность автовладельцев, которые  забывают закрывать свои машины. Так, на днях из открытого салона Мерседеса неизвестный  злоумышленник похитил автомобильные аксессуары на общую сумму в  70 тысяч рублей.
Полиция  Пятигорска призывает горожан  внимательнее относиться к сохранности собственного имущества. Убедитесь, что все двери и окна надежно закрыты. Хорошим подспорьем станет надежная сигнализация и установка видеорегистратора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий