вторник, 29 января 2013 г.

Операция "Без пробок"


Пятигорские инспекторы проводят рейдовые мероприятия под условным названием «Без пробок». В выходные дни с раннего утра на въезде у рынка «Людмила» по улице Георгиевской дежурили 2 экипажа ГАИ Пятигорска, государственные инспекторы технадзора, дорожного надзора. Их работа направлена на выявление и предотвращение парковки вдоль улицы и кругового движения, чтобы избежать пробок и заторов. В большинстве случаев нарушителями оказываются таксисты. Нарушителям выписывали административные протоколы не только за нарушение правил остановки и стоянки, но также за отсутствие лицензии на право перевозить пассажиров за деньги. О том, что у машин такси должен быть желтый цвет, многие водители из регионов впервые услышали от сотрудников Пятигорской Госавтоинспекции. После проведенной профилактической беседы, были составлены сообщения о нарушении цветографии, которые направлены в министерство транспорта и прокуратуру.
Проводить беседы сотрудникам ОГИБДД пришлось не только с водителями-частниками, но и общественного транспорта – автобусов и маршрутного такси. Водителей автобусов наказывали за остановку и высадку пассажиров прямо на дороге с круговым движением. А маршрутчики набирали больше пассажиров, чем сидений в салоне. Инспекторы составили более десятка протоколов за перегруз.
Борьба с незаконными парковками и пробками продлится до тех пор, пока участники дорожного движения не научатся соблюдать правила дорожного движения – не создавая пробок неправильной парковкой, остановкой авто в любом понравившемся месте, когда водители научатся быть взаимовежливыми.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий