четверг, 24 января 2013 г.

Пятигорские полицейские стали первыми в краевых состязаниях по самбо




Традиционные соревнования  по самозащите без оружия среди команд краевого управления МВД состоялись в декабре в   Ставрополе. В турнире приняли участие 42 команды различных полицейских подразделений со всего региона, включая команды отряда мобильного особого назначения (ОМОН). В состав каждой команды вошло  по 5 человек. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: третье призовое место завоевали сотрудники Кировского района. «Серебро» досталось сотрудникам ставропольского ОМОНа . А первыми на пьедестале почета оказались   борцы  из  отдела МВД России по городу Пятигорску.
-Победить стало возможным  благодаря упорным тренировкам и вере в победу,-  уверен капитан пятигорской команды Андрей Ярош.
Сборная пятигорской полиции  уже на протяжении трех лет завоевывает призовые места в этом виде спорта. На днях начальник городского отдела Евгений Герасимов вручил победителям  кубки и почетные грамоты.
Владение приемами самозащиты необходимо стражам порядка в ежедневной деятельности:
-Самбо неразрывно связано с нашей работой. Этот вид борьбы укрепляет волевые и физические качества, совершенствует практические навыки умелого противостояния в схватках с преступными элементами,- отмечает Андрей.- Будем стараться и впредь достойно выступать на соревнованиях, но самое главное грамотно пользоваться своими умениями  во время несения службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий