четверг, 10 января 2013 г.

В последнее время в Пятигорске участились случаи мошенничеств


На телефоны горожан звонят незнакомцы и, представляясь родственниками, говорят, что попали в беду -  ненароком совершили преступление или совершили аварию. Только за одну неделю нового года в пятигорскую полицию обратилось трое граждан, которые оказались в подобной ситуации. Жертвой злоумышленников стала 83-летняя пятигорчанка. Днем в квартире пенсионерки раздался телефонный звонок:
- Алло, мама! Я попал в аварию! Со мной все в порядке, но нужны деньги, чтобы делу не пустили ход, - сказал голос на другом конце провода.
Ошарашенная женщина поверила, что действительно разговаривает с сыном. Без тени сомнения она подчинись всем требованиям и передала незнакомому визитеру требуемому сумму.
Жертвами аналогичных злодеяний стали еще двое пожилых жительниц Пятигорска. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», ведется розыск злоумышленников.
Полиция Пятигорска призывает горожан не идти на поводу у мошенников. В случае подобных звонков следует первым делом удостовериться, действительно ли близкий оказался в беде.  Обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте в городской отдел МВД по телефонам 33-10-30, 33-13-19 или 02. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий