понедельник, 12 ноября 2012 г.

"Вон с детской площадки!"


«Вон с детской площадки!» - под таким девизом прошли профилактичкеские рейды ОГИБДД по городу Пятигорску в рамках операции «Внимание, дети!». Огромное количсетво жалоб поступает на сайт ГАИ города и в дежурную часть, что оставленный транспорт мешает движению других машин и даже пешеходов. Заезжая на тротуар, нерадивые водители не думают о пешеходах — о детях и мамах с колясками, которым приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти припаркованное авто. Борьбу с хамством начали с улицы Московская. Здесь располагается учебное заведение, и студенты облюбовали площадки у близлежащих домов. В колективной жалобе начальнику ОГИБДД жители этих домов рассказали, что они пробовали разговаривать и со студентами, и даже ректором института, однако, как говорится «воз и ныне там». В конфликт вмешались инспекторы ГАИ — сразу три экипажа навели порядок — водителей, чей транспорт был оставлен волпреки правилам, были оштрафованы, для беседы был приглашен и ректор заведения. Ситуация разрешилась уже спустя час. ВУЗ пообещал посторить уже в ближайшее время автостоянку на своей территории для студентов и провести с ними дополнительную профилактическую беседу. Тех, кто не поймет, ректор пообещал отчислить.
Помимо отчисления, горе-студентам грозит и еще одна напасть. Уже соследующей недели в Пятигорске стартует программа по эвакуации этого транспорта. Припаркованные под запрещающим знаком авто будут помещаться на штрафную стоянку без присутствия водителя авто. Это поможет разгрузить город от пробок и избавить от стихийных парковок.
Результаты рейда очень обеспокоили инспекторов — оказалось, что практически все детские площадки вдоль улицы Московская «страдают» от брошенного транспорта. С этой проблемой решено бороться сообща. По телефону дежурной части 319106 можно будет сообщить о нарушителе, и наряд штрафными санкциями — от порлутора до двух тысяч рублей вразумит его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий