вторник, 6 ноября 2012 г.

Полиция проверила рынок «ГРиС»


Рынок «ГРиС» является площадкой для многих предпринимателей Северного Кавказа – здесь ведется бойкая торговля, как промышленными, так и продовольственными товарами. Но зачастую на прилавках оказывается продукция сомнительного качества, а сама торговля осуществляется незаконно. Именно на выявление таких нелегальных точек и контрафактной продукции были направлены мероприятия, организованные Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю совместно с краевым Управлением федеральной миграционной службы.
Результатом широкомасштабной акции стала ликвидация 67 торговых точек, на которых осуществлялась незаконная торговля. Все продавцы привлечены к административной ответственности, им предстоит выплатить штраф в размере от 1500 до 3000 рублей. Полицейские провели с гражданами профилактические беседы о недопустимости нарушения законодательства. В случае выявления повторного совершения правонарушений сумма штрафа в разы увеличится.
Стражи правопорядка пресекли реализацию контрафактной продукции – сумки, кошельки и барсетки известных брендов продаются по сходной цене, а сам реализатор является гражданином Афганистана и находится в стране незаконно. В ходе рейда полицейские совместно с сотрудниками УФМС задержали 52 иностранцев, которые не только работают, но и живут на территории рынка. В камеру административных задержанных  помещено 5 иностранных граждан. Материалы по данному факту направлены в суд, где будет принято решение о выдворении их из России.
Также во время рейда выявлено 102 факта нарушения административного законодательства, изъято 112 бутылок алкогольной продукции, распространяемой нелегально, 58 единиц контрафактной продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий