вторник, 27 ноября 2012 г.

В Пятигорске сотрудники патрульно-постовой службы потушили пожар



Во время ночного дежурства Николай Медников и Арзу Мурадов патрулировали один из районов города и заметили, что горит сарай. Сооружение находилось в непосредственной близости от двухэтажного дома. Один из сотрудников принялся тушить огонь, второй разбудил спящих жителей двухэтажки. Общими усилиями пожар был локализован и потушен, обращаться за помощью МЧС не пришлось.
- Благодарны полицейским за проявленную бдительность, - отмечает один из жильцов дома  Евгений Погорелов. – Никто не знает, чем бы все могло закончиться, ведь мы все в это время спали.
Сами патрульные ничего особенного в своих действиях не видят и удивляются, что инцидент был предан огласке:
- Для чего говорить об этом, ничего героического мы не совершили – недоумевает Николай Медников. Между тем их оперативное вмешательство и грамотные действия не позволили огню распространиться на большую территорию. – Пожар начался незадолго до нашего появления, несколькими минутами ранее мы проезжали мимо этого района, огня еще не было. А ехали обратно, увидели его. Внутри сарая огонь был сильнее, но жильцы дома подключились, стали носить воду, минут за десять все потушили.
Ребята не гонятся за славой и полагают, что на их месте так поступил бы каждый. Радует, что в рядах пятигорской полиции служат такие добропорядочные и отзывчивые люди.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий