среда, 14 ноября 2012 г.

Почетные грамоты начальника краевого управления МВД России вручили сегодня в Пятигорске сотрудникам охранного предприятия «СОБР КМВ».


  Название организации неслучайно – несколько лет назад оно было создано силами бывших сотрудников элитного подразделения МВД. И во многом именно поэтому в своей ежедневной работе они постоянно взаимодействуют с полицией:
- Подразделение принимает активное участие в охране общественного порядка. В случае выявления правонарушений незамедлительно сообщает о них в дежурную часть и уже совместными усилиями проводятся дальнейшие мероприятия. Такая слаженная работа дает хороший результат, - отметил начальник отдела МВД России по г.Пятигорску полковник полиции Евгений Герасимов. 
На счету ЧОПа немало примеров такого взаимодействия. Руководитель предприятия майор милиции в отставке Валерий Денисов рассказал недавний случай. В одной из городских гостиниц, охрану которой обеспечивает «СОБР КМВ», произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, продолжилась уже на улице. Один из зачинщиков достал нож и ранил противника. Сотрудники гостиницы вызвали охранников, которые сразу же сообщили в полицию, обеспечили сохранность места происшествия и участвовали в задержании подозреваемого.
Недаром говорят – бывших сотрудников милиции не бывает. Сегодня у ведомства новое название, но цель и задачи остались прежними – обеспечить безопасность граждан. Сотрудничество полиции с общественными организациями в этой работе идет только на пользу. И недаром миссия вручения наград была доверена руководителям Общественного совета при управлении внутренних дел Ставрополья:
- Единый фронт полиции и гражданских объединений действует сообща и выступает за правопорядок на улицах город, - поздравляя награжденных, сказал председатель совета Владимир Сергеев.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий