понедельник, 26 ноября 2012 г.

Моя мама – полицейский



Совмещать работу и семью сложно при любом деле, а служа в полиции, это, кажется, практически невозможно. Рабочий день не нормирован, ночные дежурства случаются. К счастью, многие сотрудницы МВД, невзирая на все трудности, успевают все: на службе они – ответственные работники, а дома – заботливые жены и мамы.
Наталья Бурмистрова  - майор полиции и мама двух сыновей. Антон и Костя – погодки, разница между ними всего полтора года. Но и внешне, и по характеру ребята абсолютно разные. Старший весь в папу, младший – копия мамы:
- Между собой ладят редко, постоянные драки, споры, но если разлучить их, плачут друг без друга, - говорит Наталья, а на вопрос, как удается все успевать, отвечает: - С трудом, маму дети видят редко. Без помощников и поддержки близких никак.
Большую роль в воспитании сыновей играет отец. Особое внимание уделяется учебе и спорту. Каждое утро у мужчин начинается с зарядки. Все свободное время семья Бурмистровых старается проводить вместе, любит отдыхать на природе, ездит в горы.
 - Самое главное  в жизни – это дети, близкие, потом уже работа, но она захватывает все время, - признается офицер. – Стараюсь грамотно организовать, спланировать его, чтобы все успеть.
Сотрудник полиции себе не принадлежит. Поступит приказ, указание – надо выполнять. С личным временем считаться не приходится. Но детям никто не заменит Маму.  Хочется, чтобы у мам-полицейских было больше выходных, которые можно проводить  в кругу родных.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий