понедельник, 19 ноября 2012 г.

На участке все спокойно


В Пятигорске на плечах участковых лежит большая нагрузка. Город-курорт поделен на десятки административных участков, каждый из которых закреплен за определенными сотрудниками.
Представитель этой профессии должен знать всех, кто проживает на его участке, особенно лиц, от которых может исходить угроза совершения преступления.
- Главное для нас – доверие населения. Бывают случаи, когда граждане, поделившись с нами информацией, помогают раскрыть преступление. Сегодня полиция на пути завоевания общественного доверия, - говорит участковый уполномоченный ОУУПиДН отдела МВД России по г. Пятигорску майор полиции Юрий Антонов.
Юрий Николаевич рассказывает, что участковый должен быть еще и хорошим психологом.
- Мы должны уметь общаться с разными людьми. Как правило, приходится сталкиваться с теми, кто имеет алкогольную или наркотическую зависимость, а также ранее судимыми. И каждому нужно найти подход, помочь разовраться в беде.
И в канун праздника участковые на боевом посту. Капитан полиции Евгений Галицкий и старший лейтенант полиции Владимир Голотин уже более четырех лет отвечают за административный сектор Новопятигорск – Скачки. Как отмечают участковые, этот район достаточно спокойный, но и здесь работы хватает. Сегодня сотрудники полиции посетили пожилую пятигорчанку, которая сдает квартиру людям, злоупотребляющим спиртными напитками, ранее судимым за кражи.
- Подобные проверки нами проводятся ежедневно. Конкретно эти граждане стоят у нас на учете. Их быт нисколько не меняется, они по-прежнему употребляют алкоголь и не желают работать. Наша задача - осуществлять за ними контроль, не позволять им нарушать общественный порядок, - говорит Евгений Владимирович.

И все же, несмотря на сложный график и большую нагрузку, участковые любят свою работу. В праздник они желают только одного – понимания со стороны родных и спокойствия на своем участке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий