пятница, 29 марта 2013 г.

Сегодня дежурная часть системы МВД отмечает 95-летний юбилей





Телефон «02» знает каждый ребенок и взрослый. Если случилась беда, полицейские – первые, кто должен прийти на помощь. Ежедневно сюда поступают сотни звонков о преступлениях и происшествиях,  на каждый из них сотрудники полиции обязаны реагировать.
Дежурная часть пятигорского отдела МВД – мозговой центр полиции, который контролирует  и курирует работу всех подразделений. Оперативно отреагировать  на сообщение о преступлении  и грамотно распределить силы полиции, направить соответствующие службы для его раскрытия – основная задача подразделения.
Работа связана с постоянным общением с людьми, требует особого внимания и профессионализма. С хорошими новостями сюда не звонят, оперативный дежурный должен иметь навыки психолога и юриста одновременно – успокоить звонящего и оперативно направить на место ЧП компетентных специалистов.
В дежурной смене всего несколько человек, а звонки порой не прекращаются ни на минуту. Еще одной важной чертой сотрудника дежурной части является терпение и выдержанность. В полицию часто поступают обращения  граждан о более быстром реагировании на их звонки. Люди жалуются на то, что дозвониться по 02 удается не с первого раза и приходится долго ждать приезда полиции.
- Мы обязаны реагировать на каждое обращение и рады помочь всем, - отмечают в дежурной части. – Но граждане тоже должны относиться с пониманием. Порой одновременно поступает большое количество звонков, часто работаем параллельно по нескольким сообщениям.
Облегчить работу службы призваны достижения современных технологий. В дежурной части действуют многоканальные телефоны, круглосуточно работает «телефон доверия» отдела МВД 33-13-19.


Комментариев нет:

Отправить комментарий