четверг, 7 марта 2013 г.

Итоги "дня открытых дверей"


В рамках акции «Открытость и доверие» начальник ОГИБДД по городу Пятигорску провел «День открытых дверей». Более 30 человек изъявили желание лично обратиться к Александру Евгеньевичу Фролову. Поводы для встречи разнообразные – неудовлетворительное состояние дорог возле дома, брошенный без присмотра транспорт, просьба оказать помощь в оформлении транспорта, спорные ситуации при общении с инспекторами ГАИ. Некоторые виды административного наказания при нарушении правил дорожного движения предусматривают либо лишение права управления на определенный срок, либо денежный штраф. К примеру, выезд на полосу встречного движения и выезд под знак «одностороннее движение». Сумма штрафа довольно внушительная – 5 тысяч, однако альтернатива ходить пешком до полугода для многих граждан, как они говорят, «смерти подобна». Аргументы в пользу денежного наказания начальник ОГИБДД слушает каждый вторник и четверг с 14 до 17 часов. В основном, денежное наказание выписывается тем водителям, у кого нет задолженностей по штрафам и нет других нарушений. В «день открытых дверей» количество посетителей было больше, чем обычно.

Много жалоб поступает по проблеме дорожных знаков. Широкий резонанс получил знак «одностороннее движение» на улице Тольятти. Жалуются жители Пятигорска на большегрузный транспорт, который вопреки запрещающим знакам и не имея законного разрешения, продолжают ездить через город, разрушать асфальтовое покрытие и загрязнять перевозимым грузом – песком и щебнем. Ответом на жалобы послужили еженедельные рейды совместно с управлением городского хозяйства. Водителям большегрузного транспорта выписывали штраф и отправляли либо в объезд города, либо обратно на строительную базу – возвращать товар.

На улице Тольятти была установлена табличка – 300 метров  вместе со знаком «одностороннее движение», что означает, что действие знака начинается через триста метров. Это сделало более удобным подъезд к торговым точкам и жилым домам для местных жителей.

Прием граждан продолжится в четверг 7 марта. С 14 до 17 часов начальник ОГИБДД по городу Пятигорску выслушает любые жалобы, предложения и сообщения. Особенно, что касается ситуаций с коррупционной составляющей. Видео и фото подтверждение приветствуется.


Комментариев нет:

Отправить комментарий