среда, 13 марта 2013 г.

Инспекторы ОГИБДД проверяют большегрузный транспорт


Много жалоб поступает в адрес ГАИ на большегрузный транспорт. С началом весны огромные машины, груженые строительными материалами заполонили город. И хотя со всех выездов в Пятигорск стоят запрещающие знаки, всего три фирмы потрудились получить разрешение в администрации, заплатили госпошлину и прошли осмотр в ОГИБДД. А ведь каждая такая машина, весом в несколько тонн, причиняет значительный ущерб – портит асфальтное покрытие, создает пробки, загрязняет воздух.
Ответом на жалобы послужили ежедневные рейды, которые с 12 марта организованы Госавтоинспекцией города и управлением городского хозяйства. С раннего утра на улице Георгиевской был выставлены экипажи ДПС, которые останавливали большегрузный транспорт, проверяли документацию, и при отсутствии необходимых разрешений, выписывали штраф и отправляли обратно на склад или карьер, где и был загружен товар. Как показали результаты рейда несколько десятков машин вопреки знаку и без разрешения пытались проехать в город. Некоторые водители искренне удивлялись и возмущались происходящему, на стоянке выстроилась огромная очередь из тех, кто надеялся, что экипажи сменят место дислокации, и путь будет открыт. Когда надежда иссякла, приехали владельцы строительных объектов и самих машин. Им объяснили суть претензий и объяснили, как получить необходимые для проезда в город документы.
Уже завтра мероприятие будет проведено снова. Такие рейды руководство ОГИБДД и администрации Пятигорска намерено проводить до тех пор, пока не наступит порядок. Список строительных объектов, к которым необходим подвоз материалов, уже составлен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий