понедельник, 25 марта 2013 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств


Cотрудники пятигорской полиции задержали подозреваемого в целой серии мошенничеств. Житель Минеральных Вод придумал хитрую схему обмана пожилых граждан. Респектабельный 28-летний мужчина на дорогой иномарке подходил к пенсионеркам, представлялся крупным бизнесменом, который оказался в нелепой ситуации:
- У меня на таможне груз задержали. Две фуры с молдавским вином стоят, -говорил он. –За них надо срочно заплатить, а у меня как назло при себе только валюта и карточки нет. Можете помочь? В долгу не останусь.
Доверчивые граждане соглашались, чтобы партнеры «бизнесмена» перевели на их карту необходимые денежные средства. Процесс перевода якобы затягивался, и тогда предприимчивый делец уговаривал владельцев карты одолжить ему нужную сумму. Получив желаемое, он исчезал. Таким образом, ему удалось обмануть двоих пятигорчанок, которые отдали ему порядка полумиллиона рублей.
В настоящее время мнимый бизнесмен задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до шести лет лишения свободы. Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий