четверг, 7 марта 2013 г.

Оскорбление в сети стоило подросткам двух телефонов


2 марта в дежурную часть отдела МВД России по г. Пятигорску поступило заявление от 16-летней девушки. Она сообщила, что на днях малознакомые сверстницы забрали у нее сотовый телефон и отказываются возвращать. В этот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась ее подруга.
Причиной конфликта стали взаимные оскорбления подростков в сети Интернет. Для выяснения отношений девушки встретились в реалии. Однако главная зачинщица конфликта не пришла, а вместо себя отправила подругу. Под предлогом посмотреть ее телефон оскорбленные школьницы забрали мобильный себе. Главным условием возврата была организация встречи со скандалисткой. Но уже через пару часов подростки телефон продали. На следующий день встреча состоялась. Судьба другого телефона повторилась, а извинения приняты не были.
Причиненный несовершеннолетним ущерб составил 5 тысяч 600 рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 Статьи 161, «грабеж». Материалы  переданы в следственный орган для принятия процессуального решения.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий