вторник, 27 мая 2014 г.

Сотрудники Госавтоинспекции города Пятигорска провели профилактическое мероприятие с учащимися на тему безопасности дорожного движения с участием двухколесного транспорта


Сотрудники Госавтоинспекции города Пятигорска провели «круглый стол», участниками которого стали байкеры мото-клуба «Ворон» и школьные активисты образовательных организаций города.
Мероприятия начались с обсуждения вопроса: «Организация досуга подростков в период летних каникул и безопасность их на дорогах», так как совсем скоро начнутся летние каникулы, и предоставленные сами себе подростки будут проводить большую часть времени на улице. Именно в это время, как показывает практика, и случаются трагедии на дороге. Избежать этого можно только строго соблюдая правила дорожного движения.
В свою очередь представители мото-клуба «Ворон» решили не оставаться в стороне от проблем аварийности с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов и квадроциклов. Старшие товарищи рассказали ребятам, чем опасен двухколесный транспорт для детей и подростков, какие травмы получают чаще всего мотоциклисты. Управлять мопедом и скутером только на первый взгляд кажется легко. При малейшем падении водитель и пассажир получают серьезные травмы. Особенно опасно ездить без мотошлема.
Подростки с большим вниманием выслушали гостей и поделились своими соображениями на тему соблюдения Правил дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий