понедельник, 26 мая 2014 г.

Пятигорские полицейские задержали подозреваемую в серии краж


Накануне сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Пятигорску  задержали подозреваемую в целой серии краж. Под видом представителя социальной или социологической служб 40-летняя гражданка проникала в квартиры пожилых горожан. Отвлекая хозяев по каким-либо надуманным поводам, незваная гостья пользовалась моментом и похищала все, что попадалось под руку – деньги, драгоценности, медали, а после исчезала в неизвестном направлении. Только после ухода незнакомки пенсионерки понимали, что стали жертвой обмана и обращались за помощью в полицию.
Полицейскими был предпринят комплекс оперативно-розыскных мер, в результате которых им удалось выйти на след подозреваемой. В настоящее время она задержана, в отношении нее возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
Правоохранители установили ее причастность по меньшей мере к восьми подобным фактам. Однако их могло быть и больше, причем преступница, скорее всего, промышляла и в других городах региона Кавказских минеральных вод. Если вы пострадали от действий этой женщины или стали свидетелем правонарушения с ее участием, сообщите в дежурную часть отдела МВД России по г. Пятигорску по телефонам: 8(8793) 33-13-19, 02 или 020 (с мобильного).  

Комментариев нет:

Отправить комментарий