четверг, 8 мая 2014 г.

Пятигорские школьники отметили день Победы походом в городской музей органов внутренних дел



В канун празднования 69-й годовщины Победы над фашистскими захватчиками в Пятигорске проходит серия мероприятий. Сотрудники ГИБДД городского отдела внутренних дел обеспечивают безопасность дорожного движения в период их проведения.
Молодежные объединения Кавминвод провели автопробег по центральной улице Пятигорска – проспекту Калинина. Для сопровождения колонны автомобилей и мотоциклов с символикой Дня Победы был выделен экипаж ДПС и два патрульных мотоцикла. Автоколонна из 30 транспортных средств проехала через весь город. Жители и гости города могли наблюдать за автопробегом, который выделялся из общего потока машин военными флагами времен СССР, а также патриотической музыкой тех лет, которая звучала из динамиков участников автопробега.

Приближающийся День Победы отметили  и пятигорские школьники. Они посетили музей милиции Пятигорска, а затем возложили цветы к мемориалу павших сотрудников внутренних дел. Экскурсию по музею провел его бессменный руководитель – Валерий Дмитриевич Сабельников, который за годы своей службы в милиции успел потрудиться и в качестве участкового уполномоченного, и инспектора ГАИ. И хотя посещение музея – мероприятие традиционное, его руководитель каждый раз находит новые страницы в истории пятигорского отдела, чтобы поведать о них детям. В этот раз в честь праздника 9 мая он уделил больше внимания рассказам о деятельности сотрудников во времена Великой Отечественной войны. Многие солдаты по окончанию войны поступили на службу в органы внутренних дел. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий