пятница, 23 мая 2014 г.

Представители пятигорской полиции встретились со студентами




Поводом для встречи стало подведение итогов конкурса социального плаката, который городской отдел МВД проводил в апреле этого года в канун Дня ветеранов органов внутренних дел. Тогда студентами двух городских вузов – Пятигорского государственного лингвистического университета и Института экономики и управления - было подготовлено шесть работ, своего рода поздравлений ветеранов органов правопорядка с праздником. На их основе был создан баннер, который красовался в праздник на одной из улиц Пятигорска.
Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами начальника отдела МВД России по г. Пятигорску, для некоторых из них участие в информационно-пропагандистских акциях городской полиции стало уже традицией.
Городским отделом внутренних дел налажено тесное творческое взаимодействие со студентами городских вузов. В этом году пятигорские студенты приняли активное участие во всероссийском конкурсе «Полиция России: три года реформы».
В МВД сегодня  используют различные формы доведения до населения полезной информации – это и возможности СМИ, и распространение наглядных пособий, и создание социальных роликов по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. Будущие специалисты в области связей с общественностью, инициативные молодые люди в этом деле – главные помощники. При поддержке Общественного совета при отделе МВД молодежь активно участвует в распространении листовок, откликается на конкурсы, проводимые Министерством внутренних дел.
- Такое взаимодействие полезно обеим сторонам, - уверены полицейские. Заявляя о себе на различного рода пиар-проектах, молодые люди готовят себя к будущей профессии. Кому-то такая активность поможет найти работу, трудоустроиться после окончания вуза. А для стражей порядка  - это показатель налаженной работы с молодежью, воспитание ее правовой сознательности. Ведь конечной целью любых пропагандистских мероприятий МВД –  профилактика преступлений и правонарушений, соблюдение законности и порядка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий