вторник, 27 мая 2014 г.

Пятигорские полицейские приняли участие в мероприятии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних




В рамках акции «Берегите ваших детей», которую в канун 1 июня проводят в  отделе МВД России по городу Пятигорску, городские полицейские приняли участие во встрече со школьниками. Мероприятие было организовано ГУ МВД России по СКФО на базе гимназии №4 в Пятигорске.
Проблема детской безопасности актуальна не только в преддверии Дня защиты детей, но и круглый год. Инспекторы по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди детей и родителей о том, как вести себя в различных ситуациях и об ответственности за совершение противозаконных действий. Однако в преддверии долгожданных летних каникул внимание специалистов-правоохранителей к этой теме вполне резонно более пристальное.
На встрече школьники узнали не только о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, но и получили практические советы.
- Полиция занимается различными видами правонарушений, которые происходят, к сожалению,  в том числе с участием несовершеннолетних. Последствия, как вы знаете, бывают плачевны. За любое преступление придется нести ответственность. А чтобы избежать подобных фактов необходимо одно - знать и соблюдать Закон,- отметила инспектор по делам несовершеннолетних пятигорской полиции Ольга Бандуркина. Представитель отдела МВД также рекомендовала школьникам быть осторожными во время купания в различных водоемах и соблюдать правила дорожного движения.
Правовым просвещением, воспитанием людей с правильной гражданской позицией необходимо заниматься с детства. Возможность получать эту информацию не только от педагогов в школе, но и от профильных специалистов делает эту работу более эффективной, уверены организаторы мероприятия.
Встреча завершилась интеллектуальным поединком между двумя командами старшеклассников на знание основ права.

Комментариев нет:

Отправить комментарий