пятница, 16 мая 2014 г.

В Пятигорске полицейские и школьники посадили деревья


 


Мероприятие состоялось на базе средней школы № 14. В гости к 4-классникам пришли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции пятигорской полиции, а также представитель городского лесничества.
Они рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности,  о профилактике лесных пожаров, а также предупредили об ответственности за повреждение или уничтожение лесных насаждений.
Подобные встречи полицейские проводят с учащимися регулярно, однако нынешний их визит не был похож на предыдущие - офицеры предложили детям вместе посадить в школьном дворе несколько деревьев. Весь класс единогласно поддержал идею. Дети старались аккуратно выкапывать лунки, с интересом опускали молодые саженцы в землю, бережно поливали растения. Каждый школьник старался внести свой хотя бы небольшой вклад в общее дело. Участковый лесничий Валентина Симшаг наблюдала, чтобы все условия посадки были соблюдены.
Самим учащимся мероприятие понравилось, многие из них признались, что дерево посадили впервые в жизни и теперь очень этим гордятся.
- Нам очень хочется рассказать родителям о том, что мы теперь умеем. Мы с нетерпение будет ждать выезда на дачу, - говорят ученики.   

Сейчас ребята заканчивают только  4-ый класс, а значит, они еще на протяжении нескольких лет смогут наблюдать за тем, как растут и крепнут посаженные ими клены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий