среда, 14 мая 2014 г.

В Пятигорске обезврежена мина времен войны


В дежурную часть отдела МВД по г.Пятигорску поступило сообщение от одного из городских санаториев - на его территории был обнаружен предмет, похожий на мину. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, были приняты меры по оцеплению территории. Специалисты установили, что находка является противотанковой миной ТМ-46,которая использовалась в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции обеспечили охрану оцепленной территории до приезда саперов, накануне опасный предмет был уничтожен.
Обнаружение снарядов и боеприпасов для города, который в годы войны был оккупирован фашистами, не редкость. В весенне-летний период, а также во время проведения различных ремонтных работ вероятность подобных находок увеличивается. Пролежавшее в земле десятки лет оружие таит в себе реальную опасность и беспечно относиться к нему не стоит:
-В случае выявления таких предметов ни в коем случае не прикасайтесь к ним. Необходимо отметить место его обнаружения чем-то приметным, обеспечить удаленность из зоны людей и оперативно сообщить в полицию по телефону 02,- призывают эксперты -взрывотехники краевого управления внутренних дел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий