среда, 28 мая 2014 г.

В Пятигорске проходит акция «Берегите ваших детей»




В преддверии Международного дня защиты детей пятигорские полицейские совместно с Общественным советом при городском отделе МВД проводят акцию «Берегите ваших детей». Ее главная цель -  акцентировать внимание взрослых и детей на собственную безопасность. Впереди замечательная летняя пора,  у школьников начнутся долгожданные каникулы. Сделать их полными ярких событий и безопасными – задача для нас, взрослых.

Элементарные правила поведения знакомы всем с детства, но напоминать о них снова и снова никогда не бывает лишним, уверены организаторы акции. Полицейскими разработаны наглядные пособия, которые рассказывают взрослым и детям о правилах поведения на дороге и на воде. В красочной листовке призывы о том, что следует избегать общения с незнакомцами, уметь себя защищать и звать на помощь, а также о том, как вести себя в случае обнаружения брошенных пакетов и коробок.
- В ней также содержатся телефоны экстренных служб и обращения к родителям с просьбой обучать ребенка навыкам безопасного поведения дома и на улице, причем делать это эффективнее всего на собственном примере, - отмечают в полиции.
Представители городского отдела внутренних дел вместе с волонтерами молодежных организаций раздадут флайеры на улицах Пятигорска. Кроме того, они будут распространены по всем детским учреждениям города.   
В рамках акции стражи порядка пообщаются со школьниками в общеобразовательных заведениях, а также встретятся с родителями будущих первоклассников.
Итоги мероприятия будут подведены в первых числах июня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий